Фруктово-ореховая смесь состоит из 6 частей сушёных бананов,4 части изюма и 3 части миндальных орехов. найдите общею массу смеси,если в ней содержится:а)120гр сушёных бананов б)120гр изюма в)120гр миндальных орехов
- 27.08.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)120*6=720(гр) сушенные бананы
2)120*4=480(гр)Изюм
3)120*3=360(гр)мин. орехи
4)720+480+360=1560(гр)вес всей массы
Ответ:1кг 560 гр -- вес всей массы
____________________________________
Удачи в решении;)
- 28.08.2018 09:59