Разложите число 80 на два слагаемых так,чтобы:
1) одно было в 4 раза меньше второго;
2) одно было на 12 меньше второго.
- 26.09.2018 06:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
80= 5х
х = 16
16*4 = 64 Ответ : 16 - первое слагаемое , 64 - второе
2) 80= х + х -12
80+12 = 2х
92 = 2х
х = 46
46-12 = 34 Ответ 46 - первое слагаемое , 34 - второе
- 27.09.2018 11:17