Реши задачи с помощью уравнения!
А)Машинистке нужно напечатать 240 страниц текста.Сколько страниц ей осталось напечатать,если она уже печатает 2 часа по 40 страниц в час?
Б)В библиотеку привезли новые книги и разложили их на три полки поровну.Когда с одной полки взяли 5 книг,то на ней осталось 23 книги.Сколько всего новых книг привезли в библиотеку?
В)Задуманное число учиник разделил на 4 и из полученного результата вычел 15.Получилось число 9.Какое число было задуманно?
- 19.09.2018 09:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) х - кол-во страниц осталось напечатать
х+2*40=240
х=240-2*40
х=160
Б) х - кол-во на книг всего
х=(23+5)*3
х=28*3
х=84
В) х - задуманное число
х/4-15=9
х/4=24
х=96
- 20.09.2018 15:53