Найдите наименьшее значение функции y=x^3+18x^2+17 на отрезке [-3;3]
- 17.08.2018 03:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
y=x^3+18x^2+17
y'=3x^2+36x
y'=3x^2+36x=0
x^2+12x=0
x=0
x=-12 не в отрезке
у(-3)=(-3)^3+18*(-3)^2+17=-27+18*9+17=162-10=152
у(0)=17
у(3)=3^3+18*3^2+17=27+18*9+17=162+44=206
ответ: 17
- 18.08.2018 07:35