Для приготовления компота взяли 5 кг вишни и разложили по банкам. В каждую банку поместили по 25% от всей первоначальной вишни. Сколько банок понадобилось для компота
- 17.08.2018 03:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 кг - это 100 %
100% : 25 % = 4 (банки)
2 способ.
25 % = 25/100 = 0,25
5 : (0,25*5) = 5 : 1,25= 4 (банки)
3 способ.
5 кг - 100 %
х кг - 25 %
5 : х = 100 : 25
х= (5*25)/100 = 125/100
х= 1,25 (кг) вишни в одной банке
5 : 1,25 = 4 (банки)
Ответ: 4 банки понадобилось для компота.
- 19.08.2018 23:14