Найдите длины сторон прямоугольника, если его периметр равен 150 см, а ширина в два раза меньше длины
- 07.07.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
P=2*(a+b)
150=2*(a+b)
a+b=150/2=75
2b+b=75
3b=75
b=75/3=25cm
a=2b=25*2=50cm
- 10.07.2018 00:51