Вилла "Курица" расположена на участке прямоугольной формы шириной 26 м и длиной 40 м. Домом занята одна четвертая часть участка,на одной пятой части участка посажены цветы, а на остальной части участка растут деревья. Какая площадь участка занята деревьями? Напишите Пожалуйста по действиям
- 17.08.2018 03:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 26х40 = 1040(кв.м) - площадь участка.
2) 1040:4 = 260 (кв.м) - площадь дома.
3) 1040:5 = 208 (кв.м) - площадь, занятая цветами.
4) 260+208 = 468 (кв.м) - занято домом и цветами.
5) 1040 - 468 = 572 (кв.м) - занято деревьями.
- 18.08.2018 01:20