Помогите решить задачу пожалуйста
В магазине повесили объявление цены снижаны на 1 % сколько надо теперь платить за товар,который стоил раньше 500 руб.,2000руб.,40000 руб?
- 12.07.2018 09:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вся цена-100%
100-1=99%- стал стоить товар
500-100%
х- 99%
х=500*99:100=495руб- стал стоить товар, который стоил 500р
2000-100%
х- 99%
х=2000*99:100=1980руб- стал стоить товар, который стоил 2000р
40000-100%
х- 99%
х=40000*99:100=39600руб- который стоил 40000руб
- 13.07.2018 01:37
1) 500 руб - 100%
х - 1% х=500:100=5 (руб)
Новая цена 500-5=495 (руб)
2) 1% от 2000 руб составляет 2000:100=20 (руб)
2000-20=1980 (руб)
3) 1% от 40000 руб составляет 40000:100=400 (руб)
40000-400=39600 (руб)
- 14.07.2018 06:13