Миша купил 6 пирожных и получил 28 р. сдачи. Для покупки 9 пирожных Мише не хватило 8 р. Сколько рублей стоит одно пирожное?
Ответ - 12 рублей (посмотрела в ответах)
Нужно решение! Заранее спасибо)))
- 25.09.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х цена пирожного
тогда у миши денег 6х+28
или 9х-8
6х+28=9х-8
3х=36
х=12 рублей пирожное
- 26.09.2018 19:34
28р+8р = 36р
9-6 = 3 пирожныхосталось докупить
36/3= 12
Ответ:12
- 27.09.2018 22:52