Помогите с уравнением касательной
F(x)=log3 x, x0=1
- 06.08.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ
log3 (5-x) + log3 (-1-x) = 3
ОДЗ: (5-x)>0 и (-1-х)>0 =>
x<5 и x ОДЗ: x< -1
__ log(a) b + log(a) c = log(a) b*c =>
log3 [(5-x)*(-1-x)] = 3 (log(a) b=c => b=a^c) =>
(5-x)*(-1-x) = 3^3
-5 + x - 5x + x^2 = 27
x^2 - 4x - 32 = 0
x1 = 8 > -1 - по ОДЗ не подходит
x2 = 4 > -1 - по ОДЗ не подходит =>
решений нет !
- 07.08.2018 22:51