Сплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве составляет 3/17 массы олова. Найдите массу сплава, если олова в нём 27,2 кг.
Пожалуйста решите по действиям и с пояснением))
- 26.08.2018 17:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масса сурьмы будет равна (3/17)*27,2=4,8 (кг)
Масса сплава = 27,2+4,8=32 (кг)
- 27.08.2018 09:22