Масса 1 куб дм стали равна 7 4\5кг. Найдите массу стального куба,ребро которого 2 1\2дм
- 20.08.2018 14:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдём объём2 целых 1/2= 2,5 дм V =2,5*2,5*2,5 =15,625 кв.дм7 целых 4/5 = 7,8 кг15,625 * 7,8 =121,875 округляем до десятых 121,9 кг масса стального куба
- 21.08.2018 12:23