Log0,3 (-x^2+5x+7)=log0,3(10x-7) Пожастик
- 03.08.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение: т.к. у логарифмов основания равны ,то и выражения стоящие под знаком логарифма тоже равны т.е. -х² + 5х + 7 = 10х - 7, перенесём все слагаемые в левую часть уравнения, получим -х² -5х +14=0, по теореме обратной теореме Виета получим, что х = -7 и х = 2
- 04.08.2018 13:59