Как вычитать обычную дробь из смешанной, если знаменатель одинаковый, а числитель смешанной дроби меньше, чем числитель обычной? ( знаю, не очень хорошо понятно, но покажите, пожалуйста, на примере дроби 3 2/7 - 6/7 )
- 03.08.2018 01:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 2/7-6/7=2 3/7
3 это 2 и 1(7/7)
7/7+2/7=9/7
2 9/7-6/7= 2 3/7
- 04.08.2018 16:51