Упростите выражение 1,2*(4-3у)+0,4у-5,8 И найдите его значение при у=-5/32
- 14.09.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Выносим знак минус из произведения
Раскрываем скобки
Приводим подобные
Если , то
Ответ: -0,5.
- 15.09.2018 22:10
1,2 * (4 - 3у) + 0,4у - 5,8 при у = - 5/32
4,8 - 3,6у + 0,4у - 5,8
- 3,2у - 1
- 32/10 * (- 5/32) - 1 = 1/2 - 1 = -1/2 = - 0,5
- 16.09.2018 20:53