Для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи для другого зала 500 рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?
- 11.07.2018 06:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Разница между залами на 3 мяча и на 300 рублей, следовательно
500-200=300 рублей
300:3=100 рублей - стоит один мяч
500:100=5 мячей для одного зала
200:100=2 мяча для другого зала
- 12.07.2018 08:42
Пусть в 1 зал купили x мячей,тогда во второй зал купили x+3 мячей
Составим ур-е:
200/x=500/x+3
200x+600=500x
600=300x
x=2-мяча купили в 1 спортзал
тогда во второй зал купили 2+3=5 мячей
- 13.07.2018 22:20