Фруктовый салат состоит из 3 частей бананов , 2 частей яблок и 1 части апельсинов.Найдите общую массу салата,если в нём содержится 60 грамм бананов.
- 01.09.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
60:3=20г- содержит 1 часть
3+2+1=6ч- содердит весь салат
20*6=120г- масса салата
- 02.09.2018 12:31
1ч = 60/3 = 20 грамм
Всего частей: 3+2+1=6. Всего грамм: 20 грамм*6 ч=120 грамм
- 03.09.2018 04:38