Аптека реализовала поливитамины двух видов : Витрум по 260 руб.и Центрум по 250 руб. за упаковку , всего 125 упаковок на общую сумму 31750 руб. Сколько бало продано упаковок витаминов каждого вида ?
- 18.08.2018 21:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
х штук - витрум по 260 руб
125 – х - центрум по 250 руб.
260х +250* (125 -х)=31750
260х + 31250 – 250х =31750
10х = 31750 - 31250
10х=500 х=50 шт - витрум
125 - 50 = 75 шт - центрум
- 20.08.2018 19:06