Одна бригада производит отделку дома за 24 дня, а вторая бригада – за 40 дней. За сколько дней выполнят отделку дома обе бригады, работая совместно?
- 24.09.2018 21:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/40 - производительность первой бригады1/24 - производительность второй бригады1/40 + 1/24 = 3/120 + 5/120 = 8/120 = 1/15 - общая производительностьПусть вместе бригады выполнят задание за х дней, тогда 1/15 х = 1х = 15Ответ. 15 дней.
- 25.09.2018 18:02