В одной корзине лежало 10 страусовых яиц, в другой 14. Первая корзина была легче второй на 8 кг. Какова масса страусовых яиц в каждой корзине?
Две саранчи летели с одинаковой скоростью. Одна пролетела 36 м, другая- 20 м. Первая саранчаскорость на 4 секунды больше. Какое время была в пути каждая саранча?
Нужен только ответ!
- 19.07.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)14-10=4 следовательно 4яйца весят 8 кг, а значит одно весит 8/4=2кг
в первой корзине 20кг, во второй 28
Ответ: 20кг, 28 кг
2) 36-20=16м
первая через пропорцию 16 м - 4с вторая 16м-4с
36м - хс 20м-ч
х= 9с х=5с
Ответ: 9с и 5с
- 20.07.2018 02:46