1. В одному під’їзді 16-поверхневого будинку на першому поверсі знаходяться квартири з номерами 65, 66, 67, 68. У якому під’їзді, і на якому поверсі знаходиться квартира під номером 165?
- 09.08.2018 00:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
16*4=64(кв)- в одном подьезде - в нашем случае в первом
15*4=60(кв)
68+60=128(кв) квартира на первом этаже третьего подьезда
165-128=37(кв) осталось квартир до нужного номера
37/4=9,25(этаж)количество этажей разницы между квартирами
Ответ: третий подьезд 10 этаж
- 09.08.2018 04:24