Моторная лодка за 3,5 ч проплыла 43,4 км по течению реки и за 4,5 ч проплыла 39,6 км против течения. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения.
- 11.08.2018 08:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
39,6/4,5=8,8(км/ч) - V против теч
(12,4-8,8)/2=1,8(км/ч) - V теч
12,4-1,8=10,6(км/ч) - собств V лодки
Ответ: 10,6 км/ч - собственная скорость лодки, 1,8 км/ч - скорость течения
- 12.08.2018 04:36