(5.4-8.4 x):3_4 + 4.6=9 как решить уравнение 3_4 это дробь
прошу очень срочно надо
- 26.07.2018 03:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
(5,4 -8,4х) : 3/4 + 4,6 = 9
(5,4 - 8,4х) • 4/3 + 4,6 = 9
Умножим левую и правую части уравнения на 3.
4(5,4 - 8,4х) + 3• 4,6 = 3•9
21,6 - 33,6х + 13,8 = 27
33,6х = 35,4 - 27
33,6х = 8,4
х = 8,4/33,6
х = 1/4 = 0,25
- 27.07.2018 19:11