Автомобилист планировал проехать расстояние между двумя городами за 3 ч, но из-за плохой погоды его средняя скорость была ниже, чем он предполагал: вместо запланированных 70км/ч он двигался со скоростью 56 км/ч. За сколько часов он проехал свой маршрут ?
- 26.07.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 3*70=210(км) расстояние между городами
2. 210/56=3,75(ч) время затраченное на поездку
- 27.07.2018 14:21