Для изготовления поделки Вася из 12 одинаковых кубиков сложил прямоугольный параллелепипед высотой в 4 кубика и длиной в 3 кубика. После чего обклеил его цветной бумагой. Сколько квадратных сантиметров бумаги понадобилось Васе, если на оклеивание одного кубика уходит 24см в квадрате?
- 11.08.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
На обклеивание 1 стороны уходит 4см (делим 24 на 6 сторон куба), у параллелипипеда(прямоугольного) стороны(площадь плоскостей) противолежащие попрано равны, значит 3*4=12, 12*4=48*2=96(умножаем на 2 тк 2 одинаковые), далее 3*4=12*2=24, 4*4=16*2=32, в итоге получаем 96+24+32=152. Если что перепроверьте, всякое бывает.
- 12.08.2018 06:31