Помогите решить уравнения только с краткой записью но без проверки P.S. меня не было в школе я болела
а)-3,5+х=12,7 ; б) 7,1+х=-0,3; В) -1,15-х=6,5;г)-6,3-х=-18;д)-7,03-х=-25,4;е)16,5-х=-3,9;ж)-7,18+х=-7,18; з) -6,25+х=0 и) 0-х=-1,5 ;к) -12,5+х=12,5
- 11.08.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) -3,5+х=12,7
х=12,7+3,5
х=16,2
Б) 7,1+х=-0,3
х=-0,3-7,1
х=-7,4
В) -1,15-х=6,5
х=-1,15-6,5
х=-7,65
Г) -6,3-х=-18
х=-18-6,3
х=11,7
Д) -7,03-х=-25,4
х=25,4-7,03
х=18,37
Е) 16,5-х=-3,9
х=3,9+16,5
х=20,4
Ж)-7,18+х=-7,18
х=-7,18+7,18
х=0
З) -6,25+х=0
Х=0+6,25
х=6,25
И) 0-х=-1,5
х=1,5+0
х=1,5
К) -12,5+х=12,5
х=12,5+12,5
х=25
- 12.08.2018 08:47