На координатной плоскости построить множество точек удовлетворяющих условию х^2 у^2-1=0!!!на завтра нужно пожалуйста!!!!
- 20.07.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
X2*y2=1 перенесли
x2=1/y2 избавимся от квадрата x=1/y
берем точку например 2 подставим в место y
x=1/2 в квадрате (1/4*4)-1=0
это равно нуля значит правильно
можно подставить все числа y в уравнение x=1/y и получаем ответ 0 думаю сам нарисуешь
- 21.07.2018 21:49