Сформируй устно задачу по краткой записи к ней. реши задачу. вычисли и запиши ответ. 1 поле 1 т 2 ц , 2 поле ?, на 4 ц меньше, чем 1, 3 поле ?, на 1 т 8 ц больше, чем 2. всего?
- 22.08.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
С трех полей собрали урожай пшеницы.
с первого поля собрали 1 т 2 ц зерна, со второго собрали на 4 ц зерна меньше, чем с первого, а с третьего на 1 т 8 ц больше, чем со второго. сколько зерна собрали с трех полей?
1 т=10 ц
12-4=8 ц - собрали со второго поля
8+18=26 - собрали с третьего поля
12+8+26=46 ц=4 т 6 ц - собрали с трех полей
- 23.08.2018 00:09