НА ВШИВАНИЕ МОЛНИИ в платье швея тратит 6 мин а на пришивание кармана 2 минуты сколько времени она затратит на обработку 8 платьев если на каждом платье должна быть одна молния и один карман?Реши задачу разными способами
- 17.07.2018 08:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
6+2=8 минут на одно платье
8*8=64 минуты или 1 час 4 минуты на 8 платьев
Пусть 8х времени на обработку 8 платьев, тогда на обработку одного платья 2+6. Составим и решим уравнение:
6+2=8х
8=8х
х=8*8
х=64
- 18.07.2018 10:24