В цистерне 3800 литров горючего.До обеда израсходовали 13/100,а после обеда 17/100 имевшегося в цистерне горючего.На сколько литров горючего до обеда израсходовали меньше,чем после обеда?
- 25.09.2018 02:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 3800*13/100=494-до обеда
2.3800*17/100=646-после обеда
3.646-494=152 л
На 152 литра горючего израсходовали меньше до обеда, чем после обеда.
- 26.09.2018 17:18
3800:100*13= 494 (л) - до обеда
3800:100*17= 646(л)- после обеда
646-494=152(л)-разница
- 27.09.2018 18:18