Представьте себе что вы хотите помочь бабушке подготовить материал для изготовления шерстяного ковра из ниток разного цвета .Чтобы получить нужный
узор , 1/10 всех ниток должна быть красного цвета , 2/5 синего ,3/20 коричневого , остальные белого.У бабушки имеется 700 грамм ниток белого цвета.Рассчитайте сколько граммов ниток каждого цвета надо взять для выполнение работы.
Сделайте сами плиз,а не скопировав с другого сайта(за это отмечу,как нарушение)
УМОЛЯЮ!!!
- 16.08.2018 23:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего ниток 1 (единица)
1) 1-(1/10+2/5+3/20)= приведем все к общему знаменателю 20=
20/20-2/20-8/20-3/20= 7/20 белого цвета.
2) 7/20 составляет 700 грамм. Всего найдем составив пропорцию
700 - 7/20
х - 20/20
х=700*20/20:7/20=100*20=2000 грамм всего ниток
красного цвета = 700*1/10/7/20=200 грамм
синего х=700*2/5:7/20=800 грамм
коричневого х= 700*3/20:7/20=300 грамм
Ответ
- 17.08.2018 21:46
1/10+2/5+3/20=13/20 -вся пряжа, кроме белой 2) 1 - 13/20= 7/20 -белая пряжа 7/20=700 гр , а дальше составляй пропорции 7/20---------700гр 1/10 --------Х гр 1/10* 700 : 7/20 =Х Х=200 гр- красная 2/5 -----------х гр 7/20 ---------700 гр х=2/5 *700 : 7/20=800 гр-синего 3/20----------Х гр 7/20----------700 гр 3/20 *700 :7/20=х х=300 гр коричневый
- 18.08.2018 08:38