Найди у из пропорции
25/17-у =200/56
- 25.08.2018 01:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
25/17-у=200/56
25 200
____ = ___
17-у 56
произведение крайних равно произведению средних
200(17-у)=25*56
3400-200у=1400
200у=3400-1400
200у=2000
у=2000:200
у=100
- 26.08.2018 03:20