Масса одного арбуза 6 кг,а масса другого на п кг меньше.Какова общая массадвух арбузов?Составьте выражение и найдите его значение при п=2,3.4.
- 23.08.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выражение: (6-p)+6=6×2-p=12-p
1) 12-2=10
2) 12-3=9
3) 12-4=8
Ответ: 10 кг; 9 кг; 8 кг.
- 24.08.2018 20:00