253-(х-459)=138;
502-(217-х)=421;
871-(х+157)=385.
Спасибо если вы мне поможите!
- 09.08.2018 01:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 253 -х +459=138
-х=-253-459+138
-х= -574
х= 574
2) 502-217+х=421
х=-502+217+421
х=136
3) 871 - х-157=385
-х=-871+157+385
-х=-329
- 09.08.2018 04:33
1)253-(х-459)=138;
253-x+459=138
-x=138-459-253
-x=-574
x=574
2)502-(217-х)=421
502-217+x=421
x=421-502+217
x=136
3)871-(х+157)=385
871-x-157=385
-x=385-871+157
-x=-329
x=329
Правила:
1)когда перед скобкой стоит минус знак МЕНЯЕТСЯ!!!!(был + стал -)(был - стал +)
2)когда есть (x) то всё что с х в одну сторону а числа в другую (после равно!)!!
3)когда стоит допустим 5х=25 то 25 мы : на 5 получаем =5 то есть х=5!!
4)когда перед х стоит -МИНУС и после равно число стоит с минусом то ответ будет положительным (с +)
5)когда перед х стоит -МИНУС а после равно стоит +ПЛЮС то при делении мы получаем ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ число ( с -)
- 09.08.2018 04:52