Решите задачу методом сведения единице:
За 10 дней 6 рабочих выкопали ров длиной420 м. Какой длины ров могут выкопать?за 8 дней 10 рабочихх с той же производительносттью труда?(с решением пожалуйста)
- 02.08.2018 20:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)420:10=42(м)-6 рабочих за 1 день
2) 42:6=7 (м) 1 рабочий за 1 день
3)7*10=70(м) 10 рабочих за 1 день
4)70*8=560(м) 10 рабочих за 8 дней.
- 03.08.2018 21:39