Стояли два тома собрания сочинений. Толщина каждого листа-5мм, толщина переплета (обложки)-2см. Первый том стоял слева, второй-справа. В первом томе было 230 страниц, во втором-250. Как велико расстояние от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома? Варианты ответа: а) 625мм б) 575мм в) 1200мм г) 1240мм д) 2440мм
- 15.08.2018 22:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
230*5=1150мм 2см=20мм 2*20=40мм
1150+40=1190 мм
250*5=1250 мм 1250+40=1290 мм
1190+1290=2480 мм=248см
- 17.08.2018 23:52