Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км теплоход проходит за 3 часа, а плот - за 18 ч. какова скорость теплохода при движении против течения
- 14.07.2018 22:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость теплохода по течению72:3 =24
Скорость плота 72:18 =4 (это одновременно и скорость течения реки)
Скорость теплохода 24 - 4 =20
Скорость теплохода против течения 20 - 4=16
- 17.07.2018 13:20