Одна из сторон прямоугольника в 5 раз больше другой. пять таких прямоугольника составили сторонами так что получился квадрат.периметр получившегося
квадрата равен 100см.найдите площадь прямоугольника
- 24.08.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - длина наименьшей стороны.
5X - длина наибольшей стороны.
Длина стороны в квадрате = 100/сумма сторон = 100/20X.
X = 5 см.
S прямоугольника = 5*(5*5) = 125 см^2.
- 26.08.2018 00:35