мама может почистить картовель дла обеда за 16 мин,асыну на эту работу потребуется 48мин.ответте на вопросы!
1.какую часть картофеля почистит каждый из них за 1 мин?
2.ккакую часть картофеля почистят они за 1 мин,работая вместе?
3.за сколько минут они почистят картофель для обеда,работая вместе?
- 20.08.2018 20:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1:16=1/16 часть/1мин - почистит мама1:48=1/48 часть/1мин - почистит сын1/16+1/48=1/12 часть/1мин - почистят вместе1:1/12=12(минут)Ответ: за 12минут мать и сын почистят картофель,работая вместе
- 21.08.2018 17:19