Реши задачи с двух ульев получено 100 кг мёду с одного из них на 4 кг больше чем с другого сколько меда получено с каждого
2) в двух мешках 100 кг картофеля в одном из них на 4 кг меньше чем в другом сколько картофеля в каждом мешке?
- 10.07.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
100/2-4=56 тобиш с 1
100-56=44 тобишь со 2
2 задача
100/2+4=54 тобиш в 1 мешке
100-54=46 тобиш во втором
ставь спасибо :3
- 11.07.2018 20:02
Задача №1.
1) 100 - 4 = 96(кг) было бы собрано с 2-х ульев, если бы с каждого улья
собирали поровну.
2) 96 :2 = 48(кг) было бы собрано с одного улья, если бы собирали поровну.
3) 48 + 4 = 52(кг)
Ответ: 52кг меда собрано с одного улья, 48 кг - с другого.
Задача №2
1) 100 - 4 = 96(кг) было бы в 2-х мешках, если бы в мешках было поровну
2) 96 : 2 = 48(кг) было в одном мешке.
3) 48 + 4 = 52(кг)
Ответ: 48 кг было в одном мешке, 52 кг - в другом.
- 12.07.2018 07:09