Даны два числа 7,2 и 6,4. Запишите и найдите значение:
а) произведения боьшего из чисел и полуразности этих чисел
б) частное от деления меньшего из этих чисел на разность их квадратов
- 09.09.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
А. 7,2 * [(7,2+6,4)/2] = 7,2 * 6,8 =48,96
б. 6,4: (7,2^2 - 6,4^2) = 6,4:[(7,2-6,4)(7,2+6,4)] = 6,4:0,8:13,6 = 8:13,6 = 10/17
- 09.09.2018 04:05