1. Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки , если килограмм стоил 27 рублей?
2. Определите количество действий в решении задач с тем же условием и такими же вопросами:
- Сколько магазин продал яблок и груш?
- Сколько было продано груш?
- Сколько продано яблок?
- Сколько продано груш?
3. Расположи вопросы в порядке убывания количества действий в решении задач.
- 27.08.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
784-140=644кг яблок и груш
1+3=4части на 644кг
644:4=161кг груш
161*3=483кг яблок
483*27=13041руб выручили за яблоки
- 27.08.2018 20:10