Из двух городов,расстояние между которыми 740 км,выехали навстречу друг другу 2 велосипедиста. Один проехал 240 км, а другой-на 5 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся велосипедисты?
- 14.07.2018 18:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)240-5=235 (км) -проехал 2 велосепедист.
2)240+235=475 (км) -проехали они вдвоем.
3)740-475=265 (км)-расстояние между ними.
Ответ:265 км.
- 15.07.2018 17:35
X1 = 240 км
x2 = 240 - 5 = 235 км
740 - (240+235) = 265 км осталось
- 15.07.2018 21:52