Весной помидоры стоили 125 рублей. в июле цена снизиласьна с % , в августе - на в%, а в октябре повысилась на р%.какова цена помидоров поменялась в октябре?
- 02.09.2018 18:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если
А=1-а/100=(100-а)/100
В=1-в/100=(100-в)/100
Р=1+Р/100=(100-р)/100
Если цена в итоге не изменилась, то
125АВР=125
АВР=1
Р=1:АВ
АВ=(100-а)/100*(100-в)/100=(10000+100в-100а+ав)/10000
Р=1:(10000+100в-100а+ав)/10000=10000/(10000+100в-100а+ав)
(100-р)/100=10000/(10000+100в-100а+ав)
(10000+100в-100а+ав)*(100-р)=1000000
1000000-10000р+10000в-100вр-10000а+100ар+100ав-авр=1000000
-10000р+10000в-100вр-10000а+100ар+100ав-авр=0
-10000р-100вр-100ар-авр=-10000в+10000а-100ав
р(-10000-100в-100а-ав)=-10000в+10000а-100ав
р=(-10000в+10000а-100ав)/(-10000-100в-100а-ав) если это равенство выполняется- то цена в итоге не изменилась, если не выполняется-то изменилась.
:-) Проще не получилось.
- 03.09.2018 00:04