В правильной четырехугольной пирамиде SABCD с основанием ABCD боковое ребро SC равно 37, сторона основания 35 корней из 2. найдите объем пирамиды
- 02.09.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
АС=35корень(2)*корень(2)=70
SO-высота
ОС=70/2=35
SO^2=SC^2-OC^2
SO^2=37^2-35^2
SO^2=144
SO=12
- 04.09.2018 18:00