Чашка, которая стоила 90 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке
10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи
он должен получить?
- 15.08.2018 07:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
90-----100%
х--------10%
х=900/100
х=9
то есть чашка со скидкой стоит 90-9=81рубль
купили 10 чашек, получаем 81*10=810
1000-810=190 рублей сдачи
Ответ:190 рублей
- 17.08.2018 10:08