Решите задачу пожалуйста!!!
Из коробки конфет сначала взяли 1\6 всех конфет , а потом ещё 4 .Выяснилось , что если взять ещё 3 конфеты , то в коробке останется 3\5 всех конфет . Сколько конфет было в коробке первоначально?
- 02.09.2018 11:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-всего конфет
х-1/6x-4-3=3\5х
30\30х-5\30х-7=18\30х
25\30х-18\30х=7
7\30х=7
х=30
всего 30 конфет в коробке
- 03.09.2018 14:48