Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух станций, расстояние между которыми равно 794 км, первый поезд проходил 52 км в час ,а второй 42 км в час,пройдя 416 км,первый поезд встретился со вторым . Насколько часов один из поездов вышел раньше другого ?
- 02.09.2018 11:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый поезд до встречи со вторым ехал 416/52=8 часов. Второй до места встречи проехал 794-416= 378км. на это он потратил 378/42=9часов. Ответ: второй поезд вышел на 1час раньше первого
- 03.09.2018 15:09