Всем членам семьи Ивановых сейчас 77 лет. состав семьи таков: муж, жена, дочь и сын. муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года, а отец старше сына на 29 лет. сколько лет каждому члену семьи сейчас? Нужно решение без икса
- 09.07.2018 23:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Окей, попробуем решить, отталкиваясь от возраста сына
сын младше, чем дочь, на 2, чем отец, на 29, чем жена, на (29-3)=26
найдем возраст сына, предположив, что все в семье - сверстники
(77-2-29-26)÷4=20÷4=5
теперь найдем возраст у остальных
5+2=7 - дочке
5+29=34 - отцу
5+26÷31 - матери
проверим
5+7+34+31=12+65=77
сошлось
короче, я молодца, все правильно сделал
- 01.01.1970 00:00