Среднее арифметическое трех чисел равно две целых три пятых. Первое в одну целую одну вторую меньше второго, а второе на одну целую две пятых меньше третьего. Найти эти три числа.
- 12.07.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
X + Y + Z ) : 3 = 2 3\5
(X + Y + Z) = 13\5 * 3
X + Y + Z = 39\5
..................
X + 1 1\2 = Y --> Y = 3\2 + X
Y + 1 2\5 = Z ---> Z = 7\5 + Y
....................
Y - 3\2 + Y + 7\5 + Y = 39\5
10Y - 15 + 10Y + 14 + 10Y = 78
30Y = 79
Y = 2,6
X = 2.6 - 1,5 = 1.1
Z = 1.4 + 2.6 = 4
проверка: ( 1.1 + 2.6 + 4 ) : 3 = 7.7 : 3 = 2.56
2 3\5 = 13\5 = 2.6
- 13.07.2018 05:07
найдем сумму трех чисел
2 3/5=2,6 тогда
3*2,6=7,8
составим уравнение
х+1,5х+1,5х+1,4=7,8
4х=6,4
х=1,6 это первое число
1,6*1,5=2,4 второе
2,4+1,4=3,8 третье число
- 14.07.2018 11:32